АСПЕКТЫ, КОТОРЫЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ ОТНОШЕНИЕ СТУДЕНТОВ ГЛУХОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. О. ДОВЖЕНКО К ЗАНЯТИЯМ ПО ФИЗИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ

Авторы Стасюк Р.Н.
stas-r@ukr.net



Аннотация В статье отображается отношение студентов 1-го и 5-го курсов относительно занятий по физической культуре, ее организации и условиях проведения. Определены позитивные черты, недостатки занятий, сформулированные предложения и пожелания студентов, для совершенствования физического воспитания. В сфере физической культуры отношения к ее ценностям проявляется в процессах, состояниях, свойствах личности, чаще всего одновременно. Оно может выражаться в потребности двигательной деятельности, в характере спортивных интересов, уровне целей и стремлений, особенностях взаимоотношений людей, что в конечном итоге связано с отношением человека до ценностей физической культуры.
Ключевые слова студент ; преподаватель ; физическое воспитание ;
Ссылки Адлер А. Практика и теория индивидуальной психологии.- М.: "Просвещение", 1995.- 230 с.

Артюшина М.В. Взаємозв'язок соціально-психологічних та дидактичних умов групової навчальної діяльності студентів:Автореф.-К.,2000.-20 с.

Байша К.М. Соціально-педагогічні умови морального виховання студентів у пізнавальній діяльності : Автореферат.- К., 2000.- 20 с.

Каминская И.В. Психофизиологическая адаптация первокурсников к обучению в высшем учебном заведении . И.В. Каминская .. Журнал российской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов. - 2006. - N 2. - С. 22.

Рудик П.А. Психология. - М.: ФиС, 1976. - 239 с.

первая страница 144
последняя страница 146
номер 8
год 2009
Название журнала Педагогика, психология и медико-биологические проблемы физического воспитания и спорта
статья PDF, полный текст
журнал HTML, содержание номера