ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ СТУДЕНТОВ УЧЕБНОГО ОТДЕЛЕНИЯ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА

Авторы Афанасьев В.В.




Щербаченко В.К.




Аннотация Оздоровительный и профилактический эффект от занятий физической культурой неразрывно связан с повышением физической активности, усилением функций опорно-двигательного аппарата и активизацией обмена веществ организма. Для поддержки оптимальных физических и психических качеств необходима постоянная двигательная активность, которая, прежде всего, влияет на обменные процессы в организме. Морфофункциональные особенности студентов высшего учебного заведения являются необходимыми не только для характеристики состояния организма молодых людей. Такие особенности имеют как теоретическое, так и практическое значение для организации физического воспитания и спортивной подготовки студенческой молодежи в высших учебных заведениях.
Ключевые слова вес; обмен веществ; организм; рост; студент; телосложение; физическое воспитание;
Ссылки Выдрин В.М. Спорт в современном обществе. - М.: Физкультура и спорт, 1970. - 281с.

Муравов И.В. Здоровье, трудоспособность и физическая культура. - Киев: Знание, 1985. - 48 с.

Оздоровительная физическая культура: Учебник для студентов вузов . А.Г. Фурманов, М.Б. Юспа. - Мн., Тесей, 2003. - 528 с.

Пирогова Е.А. и др. Влияние физических упражнений на работоспособность и здоровье человека. - К.: Здоров'я, 1986. - 150 с.

Черносвитов К.Д. Урок физического воспитания - средство повышения работоспособности студентов .. Теория и практика физической культуры. - №7. 1966. - С.15-18.

Leonard George B. Physical Education for Life .. Encyclopedia of Physical Education, Fitness, and Sports. - 1981. - P. 5-8.

Snyder Eldon E., Spreitzer Elmer A. Social Aspects of Sport. - Bowling Green State University, 1983. - 350 p.

первая страница 10
последняя страница 12
номер 1
год 2009
Название журнала Педагогика, психология и медико-биологические проблемы физического воспитания и спорта
статья PDF, полный текст
журнал HTML, содержание номера