ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НОВЕЙШИХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ В ТРЕНИРОВОЧНОМ ПРОЦЕССЕ СИЛОВЫХ ВИДОВ СПОРТА

Авторы Шалда С. В.




Аннотация Представлено устройство для использования в лечебно-диагностических отделениях ортопедического профиля, санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях, центрах физической и психологической реабилитации, спортивной медицины. Его можно полноценно использовать в профилактике травматизма опорно-двигательного аппарата. Тренеры и специалисты по физической реабилитации должны постоянно объединять свои усилия в направлении совершенствования тренировочного процесса с помощью устройства. При применении устройства в комплексной физической реабилитации он хорошо объединяется и комбинируется с другими средствами и методами.
Ключевые слова устройство; тренировка; сила; технический;
Ссылки Глядя С.А., Старов М.А., Батыгин Ю.В. Стань сильным! Учебно-методическое пособие по основам пауэрлифтинга. - Харьков: К-Центр, 1998. - 43с.

Зациорский В.М. Методика воспитания силы .. Физические качества спортсмена. - М.: ФиС, 1970. - С. 8-75.

Остапенко Л. Пауэрлифтинг - шаг за шагом .. Спортивная жизнь России. -1991. - №7. - С.15.

Попадюха Ю.А., Сычов С.О., Шалда С.В..Перспективы практического использования аппаратов ДЭНС-терапии в подготовке и восстановлении спортсменов всех видов спорта. Электроника и связь, тематический выпуск «Проблемы электроники» - Киев: 2005. - 131-135с.

Стеценко А.И. Стремление побеждать. Пауэрлифтинг Украины - 1992. - № 1(2). - С.5.

Шалда С.В. .Фізична реабілітація поперекових болей хребта спортсменів силових видів спорту. Реалізація здорового способу життя - сучасні підходи: Монографія . За заг.ред. М.Лук'янченка, А.Матвєєва, А.Подольски, Ю.Шкребтія - Дрогобич: КОЛО, 2007. - 445с.

первая страница 159
последняя страница 162
номер 9
год 2008
Название журнала Педагогика, психология и медико-биологические проблемы физического воспитания и спорта
статья PDF, полный текст
журнал HTML, содержание номера